news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для 160 казанских суворовцев прозвучал последний звонок

В училище отметили окончание учебного года.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казанском суворовском военном училище прозвучал последний звонок для 160 выпускников. По традиции праздник прошел на плацу училища. В этом году даже погода благоволила провести его под открытым небом.

Ребят с окончанием учебы в стенах училища пришли поздравить высокие гости: заведующий отделом по взаимодействию с общественно-политическими формированиями Управления по вопросам внутренней политики Президента РТ Роман Беляков, помощник первого заместителя Премьер-министра РТ Светлана Белякова, а также родные и близкие суворовцев.

Первым с поздравлениями к выпускникам и их родителям обратился и.о. начальника КСВУ Виталий Шульгин. Он пожелал им выдержки, трудолюбия и удачи, хорошо сдать выпускные экзамены.

Роман Беляков заверил выпускников, что у их родного училища хорошее будущее. «Руководство России и Татарстана не пожалеют средств и ресурсов, чтобы оно развивалось дальше», - сказал он.

Выступая сегодня перед ребятами, заведующий отделом по взаимодействию с общественно-политическими формированиями Управления по вопросам внутренней политики Президента РТ вспомнил свой последний звонок. Роман Беляков пожелал ребятам выбрать правильный жизненный путь, чтобы ими гордились все родные и близкие. «В добрый час, отличной учебы», - сказал он, обращаясь к суворовцам.

После торжественных поздравлений прозвучал последний звонок. Если в обычной школе колокольчик вручают самой хрупкой первокласснице, то здесь, по уже сложившейся традиции, один из выпускников сажает на плечо самого младшего из первокурсников, который звонит колокольчиком, извещая об окончании учебного года. А завершилось мероприятие торжественным маршем.

Но «Последним звонком» учеба у выпускников в училище не заканчивается. Впереди у ребят самый сложный этап – прохождение итоговой государственной аттестации (сдача выпускных экзаменов), от которой будет зависеть вся дальнейшая жизнь суворовцев.

Окончательное прощание с училищем и преподавателями состоится 23 июня - на выпускном балу. В этот день ребятам будут вручены аттестаты и знаки об окончании суворовского училища.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2