news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В полуфинал КВН лиги «Республика» прошли 4 команды

Игра прошла в КРК «Пирамида».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня впервые за много лет на сцене культурно-развлекательного комплекса «Пирамида» состоялась игра КВН лиги «Республика». За право выйти в полуфинал боролись кавээнщики 7 команд: "Удар татар", "Татарский синдром", сборная АГМУ при Президенте РТ, "10 негритят", "Добрый вечер", "Столица" и "КГУ".

Игра прошла в режиме нон-стоп. Всего было сыграно 4 конкурса – традиционное «Приветствие», «Разминка», в которой вопросы веселым и находчивым задавали члены жюри (кстати, несмотря на экспромт, ответы были весьма неординарными и насмешили зал), а позже «Разминка» плавно перетекла в «Биатлон» (кавээнщики «стреляли» шутками). Завершилась игра полюбившимся казанскому зрителю видеоконкурсом, на который веселые и находчивые представили свои видеоролики.

Еще в начале игры бессменный ведущий игр КВН республики Андрей Кондратьев четко подметил, что «Татарстан – не только кавээновская держава, в первую очередь – это спортивная держава: наш волейбольный клуб «Зенит» поддержал успехи «Рубина» и «Ак Барса».

Наша замечательная студенческая дружина сейчас находится в Нальчике и отстаивает честь республики на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», откуда сегодня вернулся в Казань Кондратьев. Он передал пламенный привет кавээнщикам от ребят. «Они выступили неплохо, поддержали кабардино-балкарский народ, который сделал все для успешного проведения «Студенческой весны», - сказал ведущий игр КВН РТ.

Многое, что сегодня происходило на сцене «Пирамиды» было чистым экспромтом. Изначально было заявлено, что игра пройдет под эгидой Года учителя, забегая вперед, следует отметить, что шуток и миниатюр на эту тему было немало, но последние события, произошедшие в республике (изменения в правительстве Татарстана) наложили свой отпечаток политизированности на игру. А в целом игра прошла ровно, ребята выступили неплохо, было много новых миниатюр, а также смешных и что самое важное запоминающихся шуток.

В результате в полуфинал прошли 4 команды: сборная команда АГМУ при Президенте РТ (16,2 балла), команда КВН КГТУ им.Туполева «Столица» (15,4 балла), казанская команда КВН «Удар татар» (15,2 балла) и челнинская команда КВН «Татарский синдром» (15,2 балла). Компанию им составят чемпионы студенческой лиги КВН РТ и Премьер-лиги КВН РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2