news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет театрально-образовательный форум «Науруз»

С 8 по 10 июня в рамках форума будет работать секция «Театральная критика и работа литературной части театра».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). С 7 по 11 июня под эгидой Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз» в Казани пройдет одноименный театрально-образовательный форум. Спикеры форума – ведущие специалисты-педагоги России в различных областях театрального искусства. Участниками форума станут представители театров и СМИ из Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Тувы, Башкортостана, Чувашии и др.

Форум будет проводиться на нескольких площадках по таким направлениям, как актерское искусство и сценическое движение, режиссерское искусство, театральная критика и работа литературной части театра, театральный менеджмент и пиар, искусство театра кукол, междисциплинарные лекции и семинары.

С 8 по 10 июня в рамках форума будет работать секция «Театральная критика и работа литературной части театра». Работа секции включает семинары и лекции по театральной критике, работе литературной части театра, написание и обсуждение коротких рецензий, разговор о жанрах театральной публицистики, профессиональной этике, особенностях национальных театров России и СНГ, просмотр и обсуждение премьерных спектаклей ТГАТ им.Г.Камала. Вести секцию будут театральные критики Анна Степанова и Нияз Игламов.

Для участия в конкурсе необходимо до 24 мая выслать рецензию на электронный адрес davletai@mail.ru . Рецензия должна быть написана на русском языке о любом театральном спектакле. Дата публикации (если рецензия была опубликована) не имеет значения, сообщает пресс-служба Татарского государственного Академического театра им.Камала.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2