news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минздраве РТ обсудили возможность создания в Казани крупной частной клиники

В министерстве прошла встреча с делегацией Турции.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Министерство здравоохранения РТ посетила делегация Турции. В составе делегации – председатель совета директоров холдинга "Anadolu Group" Тунджай Озильхан, президент "Efes Beer Group" Алехандро Хименз, генеральный директор "Efes" в России Йоксел Гекбулут, посол Турецкой Республики в России Халиль Акынджы, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Во время встречи с министром Айратом Фарраховым шла речь о возможностях создания в Казани крупной частной клиники, представительства Медицинского центра Анадолу. Обсуждались условия создания клиники в рамках частно-государственного партнерства и создания представительства медицинского центра Анадолу (многопрофильный госпиталь с уникальными программами в сфере онкологии, общей хирургии, кардиологии, неврологических науках, женского здоровья, искусственного оплодотворения и ортопедии).

Айрат Фаррахов подчеркнул, что высоко оценивает систему здравоохранения Турецкой Республики. «Я смотрел и частные, и государственные клиники Турции, поэтому могу оценить высокий уровень здравоохранения вашей страны, – отметил глава Минздрава. – Должен подчеркнуть, что Россия тоже проходит тот путь построения системы здравоохранения, что и Турция, только с некоторым отставанием. Республика Татарстан занимает одно из ведущих мест в России по развитию здравоохранения. С учетом развития республики и в рамках проведения Универсиады, чемпионата мира по футболу, полагаю, что первая крупная платная клиника имела бы успех в России. Мы готовы рассмотреть все возможности реализации проекта».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2