news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеры РТ подарили радость «трудным подросткам»

В доступной игровой форме они рассказали мальчикам о необходимости соблюдения закона и о вреде наркотиков и алкоголя.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках акции «Максимум Вашего Доверия» сотрудники органов внутренних дел Татарстана встретились с воспитанниками республиканской специализированной общеобразовательной школы для детей и подростков с девиантным поведением.

Воспитанники школы, многие из которых выросли в суровых условиях улицы, несмотря на юный возраст, уже успели вступить в конфликт с законом. Тем не менее, все с удовольствием надели на себя футболки с надписями «Я уважаю закон. Закон защищает меня», которые специально для них приготовили сотрудники милиции. Этот прием, разработанный психологами и неоднократно проверенный на практике, работает почти безотказно: мальчишки, приобщаясь таким образок к законопослушному обществу, буквально сразу же ощущают себя защищенными.

Ребята полностью окунулись в атмосферу праздника, с интересом посмотрели фильм о работе татарстанской милиции и приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах, которые провел для них заместитель председателя Союза молодежи ОВД Татарстана Марат Гареев.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в доступной игровой форме рассказали мальчикам о необходимости соблюдения закона и о вреде наркотиков и алкоголя, сообщает МВД РТ.

Как отметил начальник Управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних Лев Гершанов, «подобные акции позволяют в неформальной обстановке наладить контакт с детьми, не в форме назидания, а в человеческом разговоре «по душам» помочь им выбрать правильную жизненную позицию».

Сотрудники милиции подарили детям хорошее настроение, яркие впечатления, а главное - веру в то, что они не одиноки, что рядом есть люди, которым не безразличны их судьбы, которые всегда придут на помощь, даже если ты оступился.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2