news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На рынках Татарстана появятся информационные стенды о контрафактной продукции

В Минпромторге РТ обсудили механизмы пресечения незаконного производства и реализации товаров народного потребления.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ под председательством заместителя министра Олега Власова прошло очередное рабочее заседание Межведомственной рабочей группы по проведению государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и реализации товаров народного потребления на территории РТ. Об этом информирует пресс-служба министерства.

О работе представителей межведомственной группы в I квартале 2010 года проинформировала заместитель начальника отдела анализа и развития потребительского рынка и услуг Министерства промышленности и торговли РТ Тамара Мошнина.

Она сообщила, что по решению членов группы на территории торговых комплексов и рынков республики должны быть размещены информационные стенды, содержащие сведения о контрафактной продукции. На таких стендах должна размещаться общая информация о контрафакте, его отличительных признаках и об ответственности за нарушение авторских прав. Министерство промышленности и торговли РТ направило соответствующие обращения в адрес руководителей рынков и торговых комплексов Татарстана о размещении на их территории указанных стендов. На сегодняшний день стенды размещены в Казани на территории Чеховского рынка и торгового комплекса «Муравейник».

Также участниками межведомственной рабочей группы был изучен опыт регионов РФ по борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией. Лучшие наработки в ближайшее время будут реализованы в Татарстане.

На заседание межведомственной комиссии были приглашены главы муниципальных районов, на территории которых была выявлена фальсифицированная иконтрафактная продукция.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2