news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Центральном рынке Казани для огородников приготовили 300 торговых мест

Если желающих торговать клубникой, огурцами и помидорами будет значительно больше, то торговую площадь для них увеличат.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На Центральном рынке Казани для садоводов и огородников к предстоящему летнему сезону приготовили 300 мест. Если желающих торговать клубникой, огурцами и помидорами будет значительно больше, то торговую площадь для них увеличат. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил директор рынка Салим Абдулазянов.

По его словам, рынок давно уже сделал ставку на местного сельхозпроизводителя. К примеру, в эти дни здесь идет активная торговля рассадой цветов и овощей. Раньше ее предлагали покупателям не более 30 человек. В этом году торговцев стало вдвое больше, поскольку спрос на этот товар сейчас очень большой, сообщил С.Абдулазянов. Казанцы хотят собственными силами выращивать фрукты, овощи, цветы. Возможно, это связано с тем, считает он, что некоторые из них потеряли работу и до сих пор не могут найти для себя подходящую вакансию.

Что касается садоводов и огородников, то торговые места для них к предстоящему лету обустраивают уже в эти дни. В частности, установлены дополнительные столы для торговли. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2