news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт «Бегишево» признан нарушившим антимонопольное законодательство

Аэропорт завысил стоимость услуг по хранению ГСМ, но в ходе рассмотрения дела добровольно устранил нарушение.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Комиссия УФАС по РТ признала ОАО «Аэропорт «Бегишево» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части экономически, технологически и иным образом необоснованном установлении стоимости хранения авиатоплива и нарушения порядка предоставления услуги. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Напомним, что основанием для возбуждения дела послужила жалоба авиакомпании «Татарстан». Как следует из материалов дела, ОАО «Авиакомпания «Татарстан» выразило намерение заключить с ОАО «Аэропорт «Бегишево» договор на хранение авиатоплива в резервуарах склада ГСМ «Бегишево». Однако в связи с завышенной стоимостью услуг по хранению ГСМ, установленной ОАО «Аэропорт «Бегишево», ОАО «Авиакомпания «Татарстан» отказалось от заключения договора.

В ходе рассмотрения жалобы от ОАО «Авиакомпания «Татарстан» поступило ходатайство о прекращении данного дела в связи добровольным устранением аэропортом нарушений. Авиакомпания также сообщила, что заключила с ОАО «Авиакомпания «Татарстан» договор хранения авиатоплива.

В итоге комиссия Татарстанского УФАС признала ОАО «Аэропорт «Бегишево» нарушившим антимонопольное законодательство и предписала не допускать подобных действий впредь. Учитывая добровольное устранение нарушения в рамках данного дела и заключение договора на приемлемых для сторон условиях, комиссия приняла решение прекратить дальнейшее рассмотрение дела.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2