news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летний отдых юных хабаровчан будет организованным

Городские летние смены будут работать до 18 августа.

(Хабаровск, 21 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). В летний период 2010 года в Хабаровске будет создано 78 тыс. мест различных форм занятости, оздоровления и досуга школьников. Городские летние смены будут работать до 18 августа, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Семь загородных оздоровительных лагерей смогут принять 5,5 тыс. детей и подростков. 100 городских оздоровительных лагерей распахнут свои двери для желающих провести лето весело и с пользой. Для юных спортсменов и будущих военных будут работать 2 профильные военно-спортивные смены. 116 трудовых отрядов старшеклассников начнут работу на социально значимых объектах, подростки займутся благоустройством, будут помогать пожилым людям, выступать с концертами на летних площадках, в домах ветеранов и детских домах.

В этом году в городе будут действовать 26 профильных лагерей: 13 – на базе школ, 12 – в учреждениях дополнительного образования и 1 – на базе коррекционной школы-интерната. Так, центр внешкольной работы «Отрада» организовал смену «Профориентация». Здесь в течение первой смены воспитанники познакомятся с разными профессиями, посетят предприятия, изучат предложения приемных комиссий высших и средних специальных учебных заведений, пройдут специальные тренинги.

«Юный дипломат» и «Пресс-центр» разместятся в гимназии восточных языков №4, где ребята изучат историю и культуру стран Азиатско-Тихоокеанского региона и смогут пообщаться с друзьями из Кореи, Японии, Китая.

С 2006 года в Хабаровске работает лагерь «Юные инспектора дорожного движения» в школе №16 Северного округа. Здесь проводятся занятия по оказанию первой медицинской помощи и по изучению правил дорожного движения, ребята проводят лекции в других летних лагерях Северного округа.

Городской оздоровительный лагерь «Манжерок» для детей с ограниченными способностями предложит услуги инструкторов, врачей, педагогов дополнительного образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2