news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПДД претерпели очередные изменения

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств.

(Казань, 21 мая, "Татар-информ"). Правила дорожного движения претерпели очередные изменения. Соответствующее постановление утверждено Правительством, сообщается сегодня на портале Vesti.ru.

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств. Для того чтобы к ним привыкнуть, ГИБДД отводит 6 месяцев.

Так, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу. В данном случае принцип "помеха справа" действовать не будет. По мнению исполнительного директора Ассоциации автошкол России Александра Жукова, это нововведение значительно улучшит пропускную способность при круговом движении.

Еще одно новшество, особенно приятное автомобилистам, - скоро опять, как в старые добрые времена, можно будет обгонять по встречке так называемые тихоходные транспортные средства. То есть те, кто движется менее 30 км/ч.

Наконец, в ПДД четко прописан приоритет дорожных знаков перед разметкой в тех случаях, когда они противоречат друг другу. Теперь разногласий между инспектором и водителем быть не должно.

Шины на обеих осях автомобиля должны быть одинаковыми.

Приближаясь к пешеходному переходу, водитель будет обязан сбросить скорость, а то и вовсе остановиться. Зато сами пешеходы при приближении транспорта со спецсигналом должны не просто уступить ему дорогу, а незамедлительно освободить проезжую часть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2