news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой жительнице Казани грозит тюремный срок за незаконный шопинг

Девушка решила выйти из магазина, не расплатившись за джинсы.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Молодая девушка обворовала казанский торговый центр. Вместо наличности у предприимчивой покупательницы был хитроумный план.

Зайдя в примерочную одного из магазинов, девушка не спеша подобрала джинсы на сумму 2100 рублей, которые идеально подошли ей, там же отрезала бипперы от вещи. Казалось бы, "дело в шляпе", но "модницу" задержали на выходе из магазина. Она не учла тот факт, что на одежде имеется еще дополнительная мягкая защита, благодаря которой и сработала сигнализация, сообщает пресс-служба УВД Казани.

Охрана отреагировала очень быстро, сразу же вызвали милицию. Стражам порядка девушка сообщила, что ее мама уехала в командировку в другой город и не оставила достаточной суммы денег на покупки. Пытаясь решить возникшую проблему, она вспомнила случайный разговор с приятелями о том, что украсть одежду из магазина не составляет большого труда. Вот и решила попробовать. Однако реализация этой идеи повлекла за собой массу неприятностей, и этот шопинг девушка запомнит надолго.

На сегодняшний день в отношении молодой особы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, согласно предъявленному обвинению, ей может грозить до 2 лет лишения свободы. Но, учитывая ее возраст, суд может вынести более мягкий приговор. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2