news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Команды-2013» получили 4-е задание

На этой неделе командам-2013 предстоит провести социологический опрос среди школьников и студентов по Универсиаде–2013 и волонтерскому движению.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Участники конкурса «Команда-2013» получили 4-е задание. На этой неделе командам-2013 предстоит провести социологический опрос среди школьников и студентов по Универсиаде–2013 и волонтерскому движению. Кроме того, команды сами должны составить анкету и опросить 50 потенциальных участников Универсиады.

Напомним, что в этом конкурсе участвует 13 команд, в составе каждой из которых 13 человек. Руководителями групп выступают ребята, работавшие волонтерами на Универсиаде в Сербии. В течение 8 недель волонтеры получают задания, которые позволяют проявить свой творческий и организационный потенциал.

На минувшей неделе волонтеры должны были снять 3 видеоролика. Первый сюжет должен был быть посвящен одному из дополнительных видов спорта Универсиады-2013. «Все видеоролики мы снимали сами на любительскую видеокамеру», - сообщает тим-лидер команды «13 друзей» Дильбар Садыкова.

Второй ролик должен содержать приветствие-наставление волонтерам от известного человека, третий сюжет должен носить агитационный характер, привлекать внимание молодежи к волонтерству. В целом задание направлено на командное и креативное мышление участников конкурса.

«Во втором ролике с приветственной речью к волонтерам обращаются депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, призер Олимпиады по водному поло Ирек Зиннуров, ватерполисты Деян Савич и Томас Шертвитис. Интересно то, что Савич выступил на своем родном сербском языке, Шертвитис – на немецком. По итогам 3-х конкурсных недель наша команда стабильно держится в тройке лидеров», - рассказала Садыкова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2