news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Южнокорейский гражданин пытался ввезти в Россию психотропные таблетки

Теперь ему может грозить лишение свободы на срок от трех до семи лет.

(Хабаровск, 19 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). В Хабаровской таможне возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу РФ психотропных и сильнодействующих веществ. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Хабаровской таможни, подозреваемому может грозить лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В ходе таможенного оформления пассажиров, прибывших авиарейсом «Сеул – Хабаровск», у гражданина Республики Корея должностные лица Хабаровской таможни обнаружили 10 упаковок синего цвета с надписью «TYLENOL COLD-S». В каждой упаковке находилось по одному блистеру с таблетками желтого цвета, общее количество обнаруженных таблеток составило 199 штук. Как показала экспертиза 99 таблеток (общей массой около 47 граммов) из общего количества ввезенных препаратов являются смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – псевдоэфедрин и психотропное вещество – декстрометорфан.

Таблетки удалось обнаружить по оперативной информации с использованием служебной собаки, во время совместных мероприятий отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологического отдела Хабаровской таможни. В действиях иностранца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ, которое относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2