news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «МВД Татарстана гарантирует инвестиционную привлекательность республики»

В Казани стартовало совещание руководителей аппаратов МВД стран СНГ.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ» Артур Еникеев). Сегодня в Казани стартовало совещание руководителей аппаратов МВД (Полиции) государств-участников Содружества Независимых Государств, которое продлится два дня.

Мероприятия подобного формата проходят с марта 2005 года дважды в год. Их основная цель заключается в обмене опытом кадровой работы по повышению качества и эффективности профессиональной подготовки сотрудников. В сегодняшнем форуме приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев, а также делегации МВД Азербайджана, Полиции Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Президент РТ Рустам Минниханов, открывая совещание, отметил: «Для нас большая честь принимать у себя столь значимый форум. Я благодарен судьбе, что Казань не остается без внимания, мы всегда принимаем активное участие во всех мероприятиях, организованных Министерством внутренних дел. Республика Татарстан - один из ведущих субъектов Российской Федерации, это относится и к экономике, и к агропромышленному комплексу. В 2013 году Казань примет у себя Всемирную летнюю Универсиаду, и делегации ваших стран обязательно примут в ней участие. Вопрос безопасности - это наша общегосударственная задача. Татарстан - стабильный и безопасный регион. А результаты развития экономики во многом зависят от обеспечения безопасности. В последние годы МВД РТ провело огромную работу и по гарантии инвестиционной привлекательности республики. На вооружении МВД РТ находятся самые передовые технологии, и для того, чтобы обеспечить им качественное применение, необходимы квалифицированные кадры. В Татарстане работа в данном направлении ведется целенаправленно, за что я благодарен министру Асгату Сафарову», - отметил Президент республики.

В свою очередь, глава МВД РФ Рашид Нургалиев констатировал, что ведомство находится в активном процессе модернизации. По его словам, совершенствование кадрового обеспечения милиции является одним из важнейших направлений работы, и ряд практических шагов в данной сфере уже сделан.

"Успешно зарекомендовала себя практика ротации руководителей органов внутренних дел различного уровня - как по вертикали, так и по горизонтали. В наших планах - установить предельный срок пребывания в должности для руководителей МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ. Общество развивается, и милиция старается быть адекватной этому развитию. Многие офицеры еще руководствуются старыми штампами, но жизнь заставляет двигаться вперед . Перед министерством стоит задача переориентировать систему отбора и расстановки кадров на улучшение качественных характеристик сотрудников органов внутренних дел», - подвел итог теме Рашид Нургалиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2