news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы простились с Героем Советского Союза Ильдаром Манановым

Ильдара Мананова похоронили на Орловском кладбище Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня Автоград простился с Героем Советского Союза, Почетным гражданином городов Набережные Челны и Тихвин, Почетным гражданином села Муслюмово Манановым Ильдаром Манановичем.

Гражданская панихида по Ильдару Мананову прошла в ДК «Энергетик». Проститься с Героем Советского Союза, помимо его родных и близких, пришли руководители города, предприятий и общественных организаций, а также земляки Ильдара Манановича из Муслюмовского района.

Траурный митинг открыл руководитель исполнительного комитета автограда Василь Шайхразиев.

«Ильдар Мананович своим подвигом во имя освобождения Родины от фашистских захватчиков, патриотизмом и жизнелюбием, неуемной энергией всегда был примером для нас. Он внес огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Часто бывал в школах, общался с детьми и молодежью. Доброе имя Ильдара Манановича и светлая память о нем навсегда сохранятся в наших сердцах», – сказал он.

Глава Муслюмовского района Рашит Хабипов сообщил, что муслюмовцы со скорбью восприняли смерть своего земляка. Ильдар Мананович дорожил своей малой родиной, где он часто бывал, где его безмерно любили и им гордились.

Герой Советского Союза Борис Кузнецов отметил, что в Татарстане 65-й юбилей Победы встретили 3 Героя Советского Союза.

«На 9-й день после праздника навсегда ушел от нас Ильдар Мананович Мананов – замечательный человек. Его имя, его подвиг золотыми буквами занесены в военную летопись нашей Родины. Мы скорбим по потере замечательного, мужественного сына Татарстана», – сказал он.

Ильдара Маннанова похоронили на Орловском кладбище, сообщает пресс-служба мэрии автограда.

***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2