16+

Нижнекамский каратист cтал призером первенства Поволжья

Ирек Фаррахов завоевал медаль высшей пробы в турнире по киокусинкай-каратэ, который прошел в столице Марий Эл.

(Нижнекамск, 19 мая, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамский спортсмен стал победителем открытого чемпионата ПФО по киокусинкай-каратэ.

В соревнованиях, которые прошли в Йошкар-Оле, приняли участие 86 человек, являющихся чемпионами и призерами всевозможных турниров по этому виду единоборств. За победу в турнире боролись представители республик Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Мордовия, Коми, Пермской, Кировской и Ульяновской областей.

Нижнекамец Ирек Фаррахов, выступавший в весовой категории до 64 килограммов, стал обладателем золотой медали. Нужно отметить, что все бои со своими соперниками он провел досрочно. Сейчас призер начал активную подготовку к чемпионату России по киокусинкай-каратэ.