16+

Легкоатлеты Амурской области завоевали медали дальневосточного первенства

По итогам состязаний сборная Приамурья заняла 3 место в командном зачете среди юниоров, 2 место среди юношей и девушек и 1 командное место в эстафете.

(Биробиджан, 19 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Спортсмены Амурской области успешно выступили в первенстве ДФО по легкой атлетике. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«Соревнования среди юниоров 1991-1992 годов рождения, а также юношей и девушек, чей возраст - 14-17 лет, прошли во Владивостоке. От Амурской области в турнире приняли участие 28 легкоатлетов», - рассказали представители областного правительства.

По итогам состязаний сборная Приамурья заняла 3 место в командном зачете среди юниоров, 2 место среди юношей и девушек и 1 командное место в эстафете 4х400 метров среди девушек. В личном первенстве чемпионами соревнований стали Татьяна Акмухамедова, Артем Примак, Сергей Ефименко, Алексей Канунников, Ольга Карбушева, Татьяна Ананьева, Елена Ищенко, Леонид Назаров.