news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Композиторы Татарстана представят новые сочинения к 65-летию Великой Победы

21 мая в ГБКЗ имени Сайдашева состоится симфонический концерт из новых сочинений композиторов РТ к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). 21 мая в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева состоится вечер из цикла «Премьеры с Фуатом Мансуровым» - симфонический концерт из новых сочинений композиторов Татарстана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Весь вечер на сцене будет блистать государственный симфонический оркестр РТ под управлением маэстро Фуата Мансурова. К сожалению, дирижер и педагог, народный артист России Фуат Мансуров попал в больницу, так что на дирижерском мостике его заменит художественный руководитель камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» член Союза композиторов России, вице-председатель Союза композиторов РТ Виталий Харисов, на вечере состоится премьера его симфонии-реквиема «Памяти жертв Второй мировой войны». Произведение создавалось на протяжении нескольких лет. Особенно плотно работа над сочинением велась в 2009-2010 годах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2