news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТПП РФ и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о разработке и реализации мероприятий, направленных на поддержку субъектов предпринимательства в сфере АПК.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В ТПП РФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РФ и ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк».

Соглашение призвано развивать долгосрочное сотрудничество в области формирования широкого спектра услуг по подготовке и реализации проектов сельскохозяйственного, промышленного и социального развития, а также национальных приоритетных программ. Подписи под документом поставили президент ТПП РФ Евгений Примаков и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин.

Выступая перед присутствующими, Евгений Примаков отметил, что данный документ является лишь оформлением давно существующих между ТПП РФ и «Россельхозбанком» взаимоотношений, свидетельствует о расширении сотрудничества и призван придать этому партнерству дальнейшее системное развитие. Он подчеркнул исключительную важность соглашения, объединяющего усилия предпринимательского сообщества и банковского сектора в реализации приоритетных для страны проектов в сельскохозяйственной сфере.

В дальнейшем планируется реализация проектов сельскохозяйственного, промышленного и социального развития, в том числе в рамках национальных приоритетных программ, государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин отметил, что банк, которому в этом году исполняется 10 лет, является сегодня одним из ключевых институтов по модернизации сельского хозяйства, играет заметную роль в текущей деятельности аграрного сектора. Он выразил надежду на то, что всесторонняя поддержка ТПП РФ поможет в реализации стратегических программ развития сельского хозяйства.

Стороны договорились о совместном участии в проводимых ими совещаниях, конференциях, семинарах, заседаниях комитетов ТПП РФ и «круглых столах», представляющих взаимный интерес, в разработке и реализации мероприятий, направленных на поддержку субъектов предпринимательства в сфере аграрно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2