news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПДД внесены очередные изменения

Прежде всего, они касаются правил обгона транспортных средств.

(Казань, 18 мая, "Татар-информ"). Постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 г. № 316 внесены изменения в Правила дорожного движения. Во-первых, внесен ряд терминологических изменений.

Под обгоном теперь понимается "опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)". Автолюбители столкнутся с такими понятиями, как "дневные ходовые огни", "ограниченная видимость", "опережение" и "препятствие".

Во-вторых, в правила внесены изменения, касающиеся обгона. Так, для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или вместе с ним можно использовать только кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет; разрешено обгонять тихоходные ТС, гужевые повозки, мопеды и двухколесные мотоциклы без коляски, даже если стоит знак "Обгон запрещен".

На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения, занимать крайнюю левую полосу для обгона на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три и более полосы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2