news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках программы по профилактике наркотизации учреждения УИС РТ получат 500 тыс. рублей

Данные средства будут направлены на приобретение лекарств и медицинского оборудования для лечения и реабилитации осужденных наркоманов.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 500 тысяч рублей будет выделено учреждениям уголовно-исполнительной системы Татарстана в текущем году в рамках реализации республиканской программы по профилактике наркотизации населения.

Такие данные сообщил сегодня начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами УФСИН по РТ Ростислав Усманов на брифинге в Казани. «Управление Федеральной службы исполнения наказаний по РТ участвует в программе по профилактике наркотизации населения. Средства, выделенные в рамках реализации программы, будут направлены на приобретение лекарственных препаратов и медицинского оборудования для лечения и реабилитации осужденных с наркотической зависимостью, отбывающих наказание», - сказал он.

В настоящее время в исправительных учреждениях республики отбывают наказание 1713 человек, больных наркоманией. 12 из них проходят обязательное лечение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2