news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчины врут в полтора раза чаще женщин, показал опрос

Женщина в среднем говорит неправду 728 раз в год, или всего дважды в день, мужчина - 1092 раза в год, или трижды в день.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Исследование, проведенное компанией «OnePoll» среди 3 тыс. человек, показало, что мужчины говорят неправду в полтора раза чаще женщин. Кроме того, принципиально различаются причины, по которым мужчины и женщины идут на ложь.

В истине «доверяй, но проверяй» лишний раз убедились британские ученые, сообщает «Press Association». Причем более тщательно, как оказалось, следует «проверять» представителей сильного пола. Выяснилось, что средний мужчина врет около 1092 раз в год, или трижды в день. Среднестатистическая женщина говорит неправду 728 раз в год, или всего дважды в день.

Чаще других люди врут своим матерям: так поступают 25 процентов мужчин и 20 процентов женщин. Лишь 10 процентов опрошенных признались, что регулярно лгут своему партнеру. При этом 82 женщины из 100 признаются, что после лжи их мучает совесть, с мужчинами такое происходит в 70 случаях из 100. Однако 75 процентов опрошенных согласны соврать, чтобы сберечь чьи-то чувства.

Кроме приуменьшения количества выпитого спиртного, самыми распространенными лживыми фразами среди мужчин являются: «У меня не ловил телефон», «Я в пути», «Я в пробке», «Извини, не слышал твой звонок», «Ты похудела», «Это то, чего я всегда хотел». Самой же частой женской ложью является «Все нормально, я в порядке», сообщает «The Mirror».

Наконец, опрос, заказанный Британским музеем науки, показал и отношение населения к детекторам лжи. Пятая часть респондентов не против их использования в обыденной жизни, каждый десятый считает это необходимостью на работе, а три четверти опрошенных не мыслят без полиграфов уголовных расследований.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2