news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в бандероли для осужденного обнаружено трико, пропитанное героином

Бандероль предназначалась для человека, отбывающего наказание в исправительной колонии №8 в Альметьевске.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Трико, пропитанное героином, изъяли сотрудники правоохранительных органов Татарстана в марте из бандероли для осужденного.

Об этом рассказал сегодня журналистам на брифинге в Казани начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами УФСИН по РТ Ростислав Усманов. Бандероль предназначалась для человека, отбывающего наказание в исправительной колонии №8 в Альметьевске. Сотрудники правоохранительных органов получили по данному факту оперативную информацию. В посылке действительно было обнаружено трико, верхняя часть которого оказалась пропитанной наркотическим веществом. Всего было изъято 0,882 гр. героина. В отношении осужденного возбуждено уголовного дело по статье 228-1 ч.3 УК РФ.

Ростислав Усманов пояснил, что подобные предметы осужденные замачивают в воде и извлекают наркотик через фильтр. Уголовное дело в таких случаях возбуждается и в отношении человека, принесшего передачу, и в отношении того, кому она предназначалась. Однако зачастую злоумышленники передают предметы со спрятанными в них наркотиками через родственников осужденных, которые даже ни о чем не догадываются.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2