news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО приняли закон о равном доступе партий к СМИ

Для этого 2 областные газеты – «Биробиджанская звезда» и «Биробиджанер штерн» - отдадут им часть своей площади.

(Биробиджан, 18 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Депутаты Законодательного собрания ЕАО приняли закон, гарантирующий равное освещение в областных государственных СМИ деятельности партий, представленных в парламенте автономии. Об этом сообщили сегодня в Законодательном собрании ЕАО.

Инициатором проекта выступил председатель Собрания, секретарь регионального Политсовета «Единой России» Анатолий Тихомиров. По его словам, закон предусматривает, что раз в квартал представители партийных фракций смогут рассказать о своей работе в парламенте ЕАО. Для этого 2 областные газеты – «Биробиджанская звезда» и «Биробиджанер штерн» - отдадут им часть своей площади. В настоящее время в Законодательном собрании ЕАО представлены 3 политические партии – «Единая Россия», КПРФ и «Партия пенсионеров».

«Новый закон был принят абсолютным большинством, но согласовать вопрос о порядке предоставления данной гарантии (что и делает закон применимым на практике) депутатам сразу не удалось. Поэтому было решено вернуться к нему на следующем заседании областного парламента», - пояснил А.Тихомиров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2