news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два татарстанца представят республику на чемпионате мира по борьбе курэш в Казани

Основными конкурентами российских спортсменов станут борцы из Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Казахстана.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Два татарстанских спортсмена представят республику на стартующем 22 мая в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» I чемпионате мира по татарской борьбе на поясах курэш. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани и.о. министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов.

По словам Х.Шайхутдинова, в состав каждой команды по регламенту может войти не более 5 спортсменов. Однако некоторые страны заявили до 10 борцов, которые могут принять участие в турнире уже за свой счет.

В настоящее время на базе комплекса «Дубай» проходят учебно-тренировочные сборы российской команды, кандидаты в которую определялись по итогам национального первенства. На попадание в окончательный состав сборной на ЧМ в Казани претендуют 12 спортсменов. Как было заявлено сегодня на пресс-конференции, в состав команды, скорее всего, попадут два представителя Татарстана – Руслан Нургалиев из Альметьевска (65 кг) и Лениз Абдуллин из Казани (85 кг). Окончательный состав сборной станет известен 19 мая.

Как отметил Халил Шайхутдинов, у российской сборной неплохие шансы на победу в общекомандном зачете. Основными конкурентами сборной и.о. министра считает борцов из Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Казахстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2