news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцев обучат безопасному поведению на воде

С начала года сотрудниками ГИМС уже было проведено 158 лекций в образовательных учреждениях и 22 лекции в организациях.

(Набережные Челны, 17 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах утвержден график проведения лекций с учащимися по безопасному поведению детей на водных объектах. С начала года сотрудниками ГИМС уже было проведено 158 лекций в образовательных учреждениях для 9703 учащихся, 22 лекции в организациях, где присутствовало 495 человек. Четвертый год ведется обучение детей в «Кадетской школе №82» по программе «Юный инспектор ГИМС». В текущем учебном году учащиеся этого лицея заняли I место во Всероссийском конкурсе «Бегущая по волнам».

По словам руководителя Набережночелнинского инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Татарстан Абузара Нугуманова, в связи с ростом популярности отдыха на водном транспорте с каждым годом растет количество маломерных судов, но не каждый отдыхающий спешит зарегистрировать свое транспортное средство. На сегодняшний день на учете у отделения состоит 5628 маломерных судов, за 4 месяца зарегистрировано 130 маломерных судов, проведено 248 технических освидетельствований.

Как отметил Абузар Нугуманов на деловом понедельнике, нужно усилить контроль за регистрацией маломерных судов, особое внимание обратить на гидроциклы и понтоны, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Руководитель исполнительного комитета Автограда Василь Шайхразиев отметил, что на санкционированных пляжах города нужно усилить патрулирование во избежание несчастных случаев. На несанкционированных пляжах необходимо установить аншлаги «Купаться запрещено».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2