news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье за получение взятки и хранение боеприпасов осудили сотрудника МЧС

Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

(Владивосток, 17 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Вступил в законную силу обвинительный приговор Первореченского районного суда Владивостока в отношении старшего государственного инспектора группы технического надзора центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю Владимира Бойко.

Как сообщили сегодня в Приморском межрайонном следственном отделе на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ, он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), а также преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и приобретение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что летом 2009 года инспектор поставил на поток незаконную выдачу документов местным жителям за взятки. Выдача удостоверения на право управления маломерным судном лицам, не прошедшим специального обучения и не сдавшим соответствующие экзамены, оценивалась инспектором в размере 25 тыс. рублей. Судовые билеты на маломерные суда и талоны технического осмотра без производства в установленном законом порядке осмотра транспортного средства «продавались» им за сумму от 5,5 до 7,5 тыс. рублей.

Кроме того, при производстве обыска в жилище, занимаемом Бойко, обнаружены незаконно хранящиеся патроны.

Судом по совокупности совершенных преступлений Бойко назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах МЧС России сроком на 3 года со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2