news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожный вокзал Набережных Челнов готов к работе в "летнем режиме"

В пик летних перевозок на вокзале Набережных Челнов будут работать 4 билетные кассы, 2 из которых - круглосуточно.

(Набережные Челны, 17 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). О железнодорожных перевозках пассажиров в летний период говорили сегодня в администрации Набережных Челнов на еженедельном совещании с хозяйственными руководителями.

«Для перевозки пассажиров в южном направлении Куйбышевская железная дорога дополнительно назначила поезд №451 сообщением Набережные Челны – Адлер по четным числам (на 178 мест, плацкартных мест - 134, купейных мест - 44) и поезд №487 (с 21 июля) сообщением Набережные Челны – Адлер 1 раз в неделю по средам. Поезд №451 будет курсировать до 30 сентября» - сообщил на совещании с хозяйственными руководителями города начальник железнодорожного вокзала города Набережные Челны Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Рамиль Хасаншин.

Отметим, что по итогам работы вокзального комплекса в 2009 году было отправлено 332 тысячи пассажиров, (из них в дальнем сообщении - 193 тыс., в пригородном сообщения - 139 тыс.) что составляет 88 процентов от колличества поездов, отправленных в 2008 году.
 

Итоги работы за I квартал 2010 года показали, что физический объем пассажирских перевозок (32 тыс.) снизился на 3,7 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Для того чтобы увеличить пассажиропоток, на перевозки пассажиров в вагонах СВ и купейных вагонах в поездах, курсирующих по черноморскому побережью России и в районе Минеральных Вод устанавливается понижающий коэффициент – 0,80 к стоимости проезда (20 процентная скидка) с 1 по 20 июня на поездки с Черноморского побережья, с 14 по 31 августа на поездки в сторону Черноморского побережья.

Кроме того, устанавливается скидка в 20 процентов на проезд в вагонах СВ и купейных вагонах дополнительных поездов. Также с 1 июня по 30 сентября будет действовать скидка на поезда 400-ой и 500-ой нумерации.

По традиции с 1 мая по 30 сентября 2010 года предоставляется право проезда по разовым проездным документам с 50 процентной скидкой от стоимости проезда следующим категориям: ветеранам труда и приравненным к ним категориям граждан, труженикам тыла, репрессированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, детям –сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях).

Предоставляются скидки в размере 50 процентов от полной стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах в период с 1 сентября по 31 мая обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

В пик летних перевозок на вокзале Набережные Челны будет работать 4 билетные кассы, из них 2 билетные кассы - круглосуточно.

Билеты также можно будет купить при помощи сети Интернет, зарегистрировавшись на сайте www.rzd.ru., сообщили в пресс-службе мэрии Автограда. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2