news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла акция, посвященная Дню памяти жертв от СПИДа

Акция прошла одновременно в двух городах Республики Татарстан: в Казани и Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 16 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на бульваре Энтузиастов Набережных Челнов в рамках международного проекта «Dance 4 life» («Танцуй ради жизни») прошла городская акция «Помним. Знаем. Предупредим», посвященная Дню памяти погибших от СПИДа.

Акция прошла одновременно в двух городах Республики Татарстан: в Казани и Набережных Челнах.

Как рассказали организаторы, целью проведения данной акции явилось формирование толерантного отношения в обществе к людям, живущим с ВИЧ; информирование населения Автограда о проблеме ВИЧ/СПИД, а также привлечение гражданского общества к активному участию в борьбе с ВИЧ/СПИДом.

В рамках акции населению Набережных Челнов был презентован международный проект «Dance 4 life» («Танцуй ради жизни»), прошел марафон с участием молодежных танцевальных коллективов Автограда.

Кроме этого работала информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ/СПИД», подготовленная волонтерами Региональной команды проекта «Dance 4 life» с раздачей красной ленты - символа солидарности к проблеме ВИЧ-инфекции и толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям, а также распространение информационных материалов о проблеме ВИЧ/СПИДа.

Затем состоялся выпуск воздушных шаров в небо с именами людей, погибших от ВИЧ–инфекции и со словами скорби.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2