news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ подписал указ об обеспечении безопасности во время Олимпиады в Сочи

Согласно указу, "вводятся усиленные меры безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года".

(Казань, 16 мая, "Татар-информ"). Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "Об обеспечении безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи", сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу, "вводятся усиленные меры безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи с 7 января по 16 апреля 2014 года", образуется оперативный штаб по обеспечению безопасности, который должен приступить к выполнению возложенных на него задач с 1 января 2012 года.

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козак, комментируя подписанный документ, отметил, что его принятие и вытекающие из указа мероприятия по обеспечению безопасности относятся к числу важнейших элементов подготовки Олимпийских игр 2014 года в Сочи. «При подготовке документа учтён и наш национальный, и международный опыт обеспечения безопасности таких крупных спортивных мероприятий, как Олимпиада. На всех Олимпийских играх со времён трагических событий мюнхенской Олимпиады 1972 года вопросы безопасности являются приоритетными. Поскольку в современном мире угрозы безопасности при проведении массовых мероприятий независимо от страны проведения принципиально не отличаются, в Сочи не планируется никаких экстраординарных мер, которые создадут дополнительные неудобства участникам и гостям Олимпиады» - отметил Д.Козак.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2