news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестпрограмма эстонского энергопредприятия позволит создать 5 тысяч рабочих мест

Главные проекты программы - новая электростанция в Нарве, а также развитие промышленности, связанной с добычей сланцевого масла.

(Рига, 15 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Правительство Эстонии приняло решение увеличить собственный капитал «Eesti Energia».

Председатель правления энергопредприятия «Сандор Лийве» заявил, что в нынешней ситуации, когда на финансовых рынках наблюдаются потрясения, решение правительства добавило предприятию «Eesti Energia» чувство уверенности.

Подготовленная предприятием инвестиционная программа, получившая поддержку правительства, позволит создать 5 тысяч новых рабочих мест.

Выступая в пятницу, 14 мая, в прямом эфире «Актуальной камеры» на русском языке министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс сказал, что главные проекты инвестиционной программы - это новая электростанция в Нарве, а также развитие промышленности, связанной с добычей сланцевого масла.

«Конечно, этими пунктами инвестиционные проекты «Eesti Energia» не ограничиваются. Энергопредприятие планирует вкладывать средства и в другие источники производства электроэнергии. Отмечу, что программа инвестиций по планам будет реализована в течение ближайших 5 лет», - добавил министр.

Как сказал член эстонского правительства, проекты «Eesti Energia» обеспечат государству энергобезопасность на следующие 20 лет. «Существенная экономическая польза заключается еще и в том, что реализация проектов поможет создать 5000 рабочих мест. Да, появятся они не сразу, но все же появятся», - заверил Юхан Партс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2