news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел гала-концерт "Студенческой весны"

Мэр Казани Ильсур Метшин вручил Гран-при фестиваля ИЭУП.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани прошел гала-концерт "Студенческой весны", где были объявлены победители конкурса, а также обладатель Гран-при. На концерте присутствовали мэр Казани Ильсур Метшин, ректоры и заведующие кафедрами по воспитательной работе вузов республики.

На сцене «Пирамиды» свои лучшие самодеятельные номера представили студенты КГУ,КГТУ им.А.Н.Туполева, КГТУ-КХТИ, КГЭУ,ТИСБИ, КГАСУ,КГФЭИ,КСЮИ, ККИ, КГУКИ, РАП, РАТ,АГМУ, ИЭУП и другие.

Программа "Студенческой весны" состояла из двух отделений. Первое было посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты представили вокально-танцевальные номера, театральные зарисовки на военную тему, танцевали, пели песни военных лет. Первое отделение завершилось вокальным номером, в котором принимала участие выпускница ИЭУП, молодая исполнительница Алина Шарипжанова.

Во втором отделении ребята представили традиционные для "Студенческой весны" номера: татарские и русские песни, русские, татарские, грузинские танцы, юмористические миниатюры, показы креативных коллекций театров мод. Особенно удивил театр моды ИЭУП имени «Криштиана Роналду». Они представили гламурную коллекцию в золотых и серебряных тонах. Все костюмы были разработаны и изготовлены студентами вуза. И именно ИЭУП стал обладателем Гран-при фестиваля.

Главный приз вечера победителям вручил мэр города. «Уровень "Студенческой весны" растет с каждым годом. Жюри все тяжелее и тяжелее выбирать победителя»,- сказал в приветственной речи участникам концерта Ильсур Метшин. В заключении своего выступления мэр обратился к преподавателям с просьбой лояльно отнестись во время сессии к участникам "Студенческой весны". По его словам, эти ребята дарят зрителям много положительных эмоций и веселья и заслуживают маленьких поблажек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2