news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершился фестиваль детского творчества «Ветер перемен»

Фестиваль носил благотворительный характер.

(Набережные Челны, 14 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в зале ДК «КАМАЗа» Набережных Челнов местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет» при поддержке управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны и МАУ МЦ «НУР» провела второй благотворительный фестиваль детского творчества «Ветер перемен» (фестиваль КВН среди детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями).

Участниками городского фестиваля детского творчества «Ветер перемен» стали дети-сироты и дети с ограниченными физическими возможностями из социальных учреждений города: школа-интернат «Омет», коррекционные школы №67, №68, №75, №69, №87, №89, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель председателя Городского студенческого совета Константин Пучкин.

Городской студенческий совет Автограда из года в год организует и проводит мероприятия благотворительного характера. Это и «Елка Желаний», и проект «Радуга Сердец» для студенческих семей, и многое другое. Фестивалю детского творчества «Ветер перемен» нет аналогов ни в городе Набережные Челны ни в республике.

Детям-сиротам и детям с ограниченными физическими возможностями, принимающим участие в фестивале, была дана возможность не только познакомиться с ведущими кавээнщики города, но и самим выступить на сцене перед зрителями.

Фестиваль носил благотворительный характер. Вход на мероприятие для всех желающих был свободным. В итоге «победила дружба» - все команды стали победителями в различных номинациях. Детям достались сладкие призы, сувениры, а также билеты на посещение городского парка аттракционов Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2