news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник отдела службы безопасности КГТУ (КХТИ) и его заместитель вскоре предстанут перед судом

Дело по существу будет рассматриваться в Вахитовском районном суде Казани.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения передано уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела поддержания правопорядка службы безопасности КГТУ (КХТИ) Тахира Мазитова и его заместителя Владислава Никифорова.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, мужчины обвиняются в получении взяток в сумме по 70000 рублей каждая за содействие при поступлении в высшее учебное заведение двух иногородних девушек в 2006 году.

Кроме того, Мазитов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств на общую сумму около 42000 рублей, начисленных в виде зарплаты для сотрудников его отдела, как фактически работавших в его подчинении, так и оформленных фиктивно.

После возбуждения уголовного дела Тахир Мазитов уволился с работы. В отношении него избрана мера пресечения в виде залога в 300 тыс. рублей. Никифоров продолжает работать в учебном заведении, но в иной должности. Он находится под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2