news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Швеции началось восстановление рынка труда

Самый сильный рост был отмечен в строительном секторе.

(Рига, 14 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). По данным статистического бюро Швеции, впервые со времени развития финансового кризиса уровень безработицы в стране начал падать. В конце прошлой недели государственной службой занятости в качестве безработных было зарегистрировано 221622 человека, что представляет собой снижение на 2765 человек по сравнению с предыдущей неделей, сообщает портал Norse.ru, ссылаясь на данные статистики.

На прошлой неделе биржи труда Швеции получили уведомление о появлении 12511 вакантных должностей, что на 319 вакансий больше, чем на прошлой неделе и на 6123 вакансий больше, чем в соответствующую неделю предыдущего года.

Самый сильный рост был отмечен в строительном секторе. Сферы менеджмента и консультативной деятельности показали наибольшее увеличение числа рабочих мест по сравнению с предыдущим месяцем.

Мартовский индекс, составленный рекрутинговым гигантом по опросам 148 европейских веб-сайтов, посвященных поиску работы, указывает на увеличение числа объявлений о поисках сотрудников во всех секторах.

«Рынок труда Швеции восстанавливается очень быстро. Что касается годового роста числа объявлений о найме, то Швеция является лидером среди всех стран, включенных в индекс», - говорит Карл Сильверстольпе из «Monster Scandinavia».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2