16+

УНИКС выиграл первый матч плей-офф чемпионата страны

В "Баскет-холле" казанцы разгромили подмосковный "Триумф" в первой игре четвертьфинальной серии чемпионата России.

(Казань, 13 мая, "Татар-информ", Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа одержали сегодня победу в первом своем матче плей-офф чемпионата России. В "Баскет-холле" подопечные Вальдемараса Хомичюса со счетом 80:58 разгромили подмосковный "Триумф" на старте серии 1/4 финала.

УНИКС безоговорочно лидировал на протяжении 3 периодов матча – к заключительному перерыву преимущество казанцев в счете было почти двукратным – 70:39. В такой ситуации наставник хозяев дал возможность в заключительной четверти поиграть молодым Амирану Амирханову и Игорю Ткаченко, да и остальные баскетболисты УНИКСа уже не слишком стремились громить гостей. В итоге "Триумфу" удалось сократить отставание в счете до 22 очков, однако спасти игру гости, разумеется, не сумели.

Сегодняшняя победа стала дл УНИКСа первым шагом к полуфиналу чемпионата страны. Вторая игра серии до 3 побед состоится в Казани завтра, после чего соперники переберутся в Люберцы.

УНИКС (Казань) – "Триумф" (Люберцы) – 80:58 (24:13, 17:16, 29:10, 10:19).