news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостей Выставочного зала научат делать игрушечных солдатиков и играть на барабанах

В «Ночь музеев» ГМИИ РТ откроет для посещения все свои филиалы.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В «Ночь музеев» ГМИИ РТ откроет для посещения все свои филиалы. Сотрудники Выставочного зала 15 мая, скорее всего, будут принимать молодых гостей – здесь продолжит свою работу проект «Городская молодежная культура и субкультура». Начнутся мероприятия в 20 часов.

В этот вечер здесь будут выступать молодежные музыкальные группы. В танцевальном марафоне примут участие профессиональные танцоры и их ученики. Гости праздника смогут не только насладиться представлением, но и попробуют сами себя в более чем 10 видах танцевального искусства – от классических парных танцев до молодежного Go-go и hip-hop.

Еще один сюрприз – это показательная игра клуба «Аквила». Действие игры будет происходить в вымышленной Вселенной. Посетители узнают об истории возникновения игры, ее правилах, и станут участниками мастер-класса по изготовлению миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники в масштабе 28 мм.

Еще одной «фишкой» этого вечера в Выставочном зале станет шоу игры на барабанах. Гостям музея тоже представится возможность почувствовать себя музыкантами. Им расскажут об основных технических приемах, необходимых для игры на барабане, и помогут погрузиться в мир восточных ритмов.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в Музее ИЗО, участниками проекта станут группа этно-джазовой музыки «Любят снег», музыкальный проект «ИНО», инструментальное трио «Lovely Madness», рок-группа «Слайд», джазовая группа «Доктор Магер», театр ирландского танца «Сонас» и многие другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2