news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Началась доследственная проверка по факту ЧП на Нижнекамской ГЭС

ГЭС работает в штатном режиме, отключения электроэнергии и обрушения плотины нет.

(Казань, 12 мая, "Татар-информ"). В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКП по РТ Татарстан начата доследственная проверка по факту чрезвычайного происшествия на Нижнекамской ГЭС.

Как уже сообщало ИА "Татар-информ",  12 мая в городе Набережные Челны около 15 часов в помещении турбинного цеха машинного зала Нижнекамской гидроэлектростанции возникло задымление.

Во время эвакуации работников цеха и установления источника дыма произошел, по предварительным данным, взрыв компрессора, в результате которого погиб 46-летний начальник цеха, еще 10 сотрудников с повреждениями различной степени тяжести доставлены в БСМП. При проведении спасательных работ в результате падения с высоты был травмирован начальник ПЧ-18 города Набережные Челны. Вместе с тем, по имеющейся информации, ГЭС работает в штатном режиме, отключения электроэнергии и угрозы обрушения плотины нет.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили агентству в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2