news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержана банда «терминальщиков»

Злоумышленников поймали во время погрузки похищенного терминала в «Газель».

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Банду так называемых «терминальщиков» задержали минувшей ночью сотрудники правоохранительных органов в Казани. Об этом рассказал сегодня журналистам на брифинге в Казани начальник Управления уголовного розыска МВД по РТ Владимир Иванов.

«Мы давно следили за этой преступной группой, специализирующейся на кражах и грабежах терминалов. Сегодня ночью мы задержали 7 человек. Злоумышленники имеют «высокую квалификацию». Нами уже доказана их причастность к нескольким подобным преступлениям», - сообщил В.Иванов.

Участники преступной группы в последний раз похитили терминал, расположенный возле магазина «Сияние» на улице Татарстан, и были задержаны во время его погрузки в «Газель». В числе задержанных жители села Базарные Матаки, поселков Кайбицы и Бурундуки, а также Казани 1980-1990-ых годов рождения. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Злоумышленники причастны и к другим аналогичным преступлениям. Примечательно, что они не только похищали терминалы с целью перепродажи, но и перегоняли через похищенные устройства деньги.

Это уже не первая группа, специализирующаяся на кражах и грабежах терминалов, которую задержали в прошлом-текущем годах в Татарстане. Стоимость терминала в среднем составляет 80 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2