news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ветеранов из Татарстана вернулась из Санкт-Петербурга

«В моей жизни такого торжества еще не было», - призналась, выйдя из поезда, ветеран Великой Отечественной войны Валентина Леонтьева.

(Казань,12 мая, "Татар-информ", Алия Сабирова). Сегодня в Казань вернулись ветераны Великой Отечественной войны, отмечавшие День Победы в Санкт-Петербурге. Поезд прибыл на первый путь Казанского железнодорожного вокзала.

По сложившейся традиции на перроне пожилых людей с букетами встречали родные и близкие, представители Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, члены молодежных организаций республики. Встречали ветеранов бурными аплодисментами и криками «ура!».

Всего же из города на Неве на родину вернулись 5 ветеранов. Из вагона они выходили с улыбками на лице. Встречающие не заметили ни капли усталости в их глазах. «Впечатления незабываемые. В моей жизни такого торжества еще не было», - призналась, выйдя из поезда, ветеран Великой Отечественной войны Валентина Леонтьева.

Делясь впечатлениями от Парада Победы в Санкт-Петербурге, она отметила: «Мы сидели на первом ряду и видели парад как нельзя лучше. Но самым запоминающимся было то, как колонна ветеранов Великой Отечественной войны начала шествие от площади Восстания к Дворцовой площади по Hевскому проспекту Петербурга. Мы ехали 3,5 километра и слышали, как молодежь приветствовала нас со словами «Слава победителям», «Спасибо Вам за Победу», - с улыбкой на лице сказала Валентина Ивановна.

Сама Валентина Леонтьева ушла на фронт из Елабуги, пройдя все этапы войны до водружения знамени Победы над рейхстагом.

Поприветствовать ветеранов войны на железнодорожный вокзал Казани пришла замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Ирина Просвирякова. Она пожелала ветеранам долгих лет жизни и непременно дожить до следующей юбилейной даты, чтобы еще раз отправиться по местам боевой славы.

В свою очередь председатель Республиканского совета организаций ветеранов (пенсионеров) РТ Рафис Ахметзянов отметил, что ветераны из РТ представили нашу республику в различных городах на достойном уровне. Отметим, делегации ветеранов из РТ также принимали участие в Парадах Победы в Курске, Волгограде и в Москве.

Сегодня для ветеранов на вокзале была организована концертная программа. Ветераны нашли в себе силы даже станцевать. В завершение мероприятия им вручили фотографии, сделанные на том же самом месте, где их встречали сегодня, только несколькими днями раньше - когда делегацию провожали на парад.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2