news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске уничтожают клещей

В Пятигорске завершаются мероприятия по первичной акарицидной (противоклещевой) обработке территорий города.

(Ставропольский край, 12 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске завершаются мероприятия по первичной акарицидной (противоклещевой) обработке территорий города. Всего первичной обработке подлежат 521 тыс. 333 кв.м, сообщили ИА «Татар-информ» в информотделе пятигорской городской думы.

По словам ведущего специалиста-дендролога Натальи Плетневой, на эти цели из городского бюджета выделено более полутора млн.рублей. На сегодняшний день акарицидной обработкой охвачены 152200 кв.м территорий города Полностью обработаны Комсомольский парк на Белой Ромашке, сквер Анджиевского, парк культуры и отдыха им.Кирова, парковая зона на площади Ленина, Место дуэли Лермонтова, проспект Калинина от въезда в город до универсама и Поляна песен.

К 17 мая противоклещевая обработка будет проведена на Комсомольской поляне, к открытию купального сезона от клещей избавятся на всей территории пляжа Новопятигорского озера и в парке Победы, прилегающем к озеру. Работы по акарицидной обработке выполняет ООО НПО «Кавказдезинфекция», специалистами которого применяется раствор инсектицида «Фьюри».

Начальник территориального отдела федеральной службы Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в Пятигорске Виктор Зубенко напоминает, что эпидемиологическая обстановка по заболеваемости крымской геморрагической лихорадкой в Ставропольском крае продолжает оставаться напряженной, несмотря на то, что прохладная весна отодвинула сезон активности клещей. С начала нового сезона от укусов клещей пострадало 23 человека. Рекомендовано ограничить выезды на природу и принимать все меры предосторожности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2