news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Татарстана встретился с временным поверенным и торговым представителем Чехии в РФ

Временный поверенный передал пожелание руководителя делегации о встрече с Президентом РТ и председателем Госсовета РТ.

(Москва, 12 мая, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Вчера полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин принял временного поверенного Чешской Республики в РФ Гинека Пейха и торгового представителя Чешской Республики в РФ Богуслава Стрейца. Встреча состоялась по инициативе чешской стороны в рамках подготовки визита официальной делегации Чехии в Россию.

Во время визита, который пройдет с 14 по 18 июня текущего года, представительная делегация во главе с председателем палаты депутатов парламента Чешской Республики посетит и Казань. Временный поверенный передал пожелание руководителя делегации о встрече с Президентом РТ и председателем Госсовета РТ. Чешская сторона намерена также 16 июня провести бизнес-форум с участием представителей деловых кругов обеих республик и встречи с партнерами из Татарстана.

Равиль Ахметшин заверил чешских дипломатов в готовности полномочного представительства оказать всестороннюю помощь в подготовке к предстоящему визиту делегации Чехии в Казань. Глава представительства пригласил руководителя посольства и торгпреда Чехии на празднование 90-летия ТАССР, которое состоится в Москве 21 мая 2010 года.

В ходе беседы стороны также обменялись мнениями по ряду вопросов, связанных с состоянием и перспективами сотрудничества между Татарстаном и Чехией в рамках российско-чешских внешнеэкономических связей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2