news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гала-концерты Нуриевского фестиваля будут посвящены юбилею Победы

Организаторы обещают, что зрелище будет грандиозным.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Гала-концерты Нуриевского фестиваля жители Казани увидят на сцене ТАГТОиБ им.М.Джалиля 24 и 25 мая. Организаторы обещают, что зрелище будет грандиозным. Билеты на эти вечера, как и всегда, стоили в кассах театра гораздо дороже, чем билеты на фестивальные спектакли.

Завершать один из крупнейших театральных форумов в стране будут звезды мировой балетной сцены: солисты Мариинского и Большого театров, Национального балета Королевства Нидерланды, Государственного балета Берлина, Национальной оперы Украины, Московского театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, Татарского академического театра оперы и балета им.М.Джалиля и т.д.

Режиссером-постановщиком гала-концертов выступила идейная вдохновительница Казанского балетного фестиваля Наталия Садовская. По ее словам, в этом году главной темой гала-концертов станет юбилей Победы. Специально по этому случаю было решено пригласить на фестиваль актеров театра и кино Василия Ланового и Анатолия Белого.

Публика увидит балетные номера, которые будут сопровождаться чтением стихов и пением хора. Выступать на «гальниках» будут и воспитанники Казанского балетного училища – они покажут на сцене специальный номер «Вдовы». Услышат зрители и знаменитый вальс Мошковского, а закончится отделение исполнением гопака.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2