news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звонок о заложенной бомбе на рынке «Фонтан» Набережных Челнов оказался ложным

На пульт «01» Набережных Челнов в 17.58 позвонил неизвестный и сказал, что на рынке «Фонтан» заложена бомба.

(Набережные Челны, 11мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, на пульт «01» Набережных Челнов в 17.58 позвонил неизвестный и сказал, что на рынке «Фонтан» заложена бомба. Экстренные службы тут же выехали на рынок и эвакуировали всех посетителей и сотрудников рынка. На месте дежурила карета скорой медицинской помощи, сотрудники УВД, МЧС, пожарные и кинологи с собаками.

Продавцы в недоумении выбежали на улицу и в течение 45 минут ждали от экстренных служб ответа, что же в итоге произошло.

Кинологи с собакой обследовали здание рынка, но к счастью, бомба или другое взрывчатое вещество не обнаружено. По данным оперативников телефонный номер на пульте дежурного не определился, сообщили в дежурной части МЧС по городу Набережные Челны. На данный момент личность звонившего уточняется.

Примерно в 19.00 все сотрудники рынка приступили к работе, оцепление было снято, оперативные службы покинули место происшествия.

По статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается: либо штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2