news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пресечена попытка нелегального ввоза контрафактной продукции

Под видом алкогольной продукции житель Самары пытался сбыть спиртосодержащую жидкость, непригодную для упортебления в пищевых целях.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Шестым межрайонным природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ завершено расследование по уголовному делу в отношении жителя Самарской области Бычкова Василия Викторовича, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, В.Бычков попытался сбыть на территорию Республики Татарстан под видом легальной алкогольной продукции более 17,5 тысячи бутылок емкостью 0,5 л. со спиртосодержащей жидкостью непригодной для употребления в пищевых целях. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность В.Бычкова была пресечена сотрудниками УБЭП МВД по РТ, где правонарушитель был задержан при передаче ему денежных средств на общую сумму 60 тысяч рублей при сбыте указанной продукции.

Проведенным исследованиями изъятой спиртосодержащей продукции было установлено, что в данной жидкости содержаться с превышением норм опасные для жизни и здоровья человека микропримеси, такие как: гексанол, высшие предельные спирты, альдегиды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает 6 межрайонный природоохранный следственный отдел Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СКП РФ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2