news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В системе госзакупок Татарстана участвует только качественная продукция

Фирмы, которые участвуют в тендерах, подвергаются предварительному изучению.

(Казань, 11 мая, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). В Татарстане осуществляется контроль над качеством продукции, реализуемой через систему госзаказа. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Виктор Морозов.

"Данный вопрос очень серьезный, поскольку в республике проводятся тендеры и на поставку продовольственной продукции, в том числе для школ и летних оздоровительных лагерей. С конца прошлого года специалисты нашего управления собирают информацию обо всех поставщиках, заявившихся на конкурс. Фирмы, которые участвуют в тендерах, подвергаются предварительному изучению, чтобы мы могли иметь гарантии качества поставляемой ими продукции", - сообщил Виктор Морозов.

Первый заместитель руководителя исполкома Казани по экономике Рустам Нигматуллин отметил, что в Казани создано специальное предприятие, которое занимается вопросами организации питания в школах и детских садах. В целом, 90 процентов продукции, которая поставляется в рамках госзаказа, составляют товары местных товаропроизводителей, что уже является гарантией качества, отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2