news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ветеранов из Татарстана вернулась из Курска

Сегодня их встречали на Казанском железнодорожном вокзале.

(Казань,11 мая, " Татар-информ", Алия Сабирова). Сегодня утром делегацию ветеранов Великой Отечественной войны из Татарстана, которая принимала участие в параде Победы в Курске, встречали на Казанском железнодорожном вокзале.

Встречали их родные и близкие, а также представители государственной власти республики, министерств и ведомств РТ, общественных организаций Татарстана. Всего же из города-героя Курска на родину вернулись 5 ветеранов.

У вагона прибывших встречали песней «Мин яратам сине, Татарстан» в исполнении активистов движения «Сэлэт». Цветы, присутствие близких и родных, солнечная погода, песни военных лет - от всего этого у ветеранов Великой Отечественной войны улыбки на лицах засияли еще ярче.

«В Курске нас очень хорошо приняли. Для нас, ветеранов, было очень важно увидеть парад Победы, а в Курске он прошел просто замечательно. Спасибо всем, кто направил нас в этот прекрасный город-герой», - сказал Герой Советского Союза Николай Кузнецов. Он также поблагодарил за теплый прием уже в Татарстане.

Поприветствовать ветеранов войны пришел заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулахатов. «Мы рады приветствовать вас на родной татарстанской земле», - сказал он и рассказал ветеранам, как в Казани проходил парад Победы. От всей души он еще раз поздравил ветеранов с Днем Победы и высказал слова благодарности за Великую Победу и за мирное небо над головой.

В свою очередь, председатель Республиканского совета организаций ветеранов (пенсионеров) РТ Рафис Ахметзянов отметил, что ветераны из РТ представляли нашу республику в различных городах на достойном уровне. Отметим, делегация ветеранов из РТ также принимала участие в параде Победы в Санкт-Петербурге, Волгограде и в Москве.

Сегодня на Казанском железнодорожном вокзале для ветеранов войны была организована и культурная программа. Ветераны хоть и устали с дороги, но нашли в себе силы даже станцевать. В завершение мероприятия им вручили фотографии, сделанные во время отправления в Курск на том же самом месте, где сегодня их встречали.

Позже ветеранов проводили по домам в Арский, Актанышский, Буинский, Чистопольский и Дрожжановский районы РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2