news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские СМИ активно включатся в профилактику терроризма и экстремизма

В городах и районах Приморья стартуют семинары, направленные на предупреждение экстремизма и противодействие терроризму.

(Владивосток, 11 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). В городах и районах Приморья стартуют семинары, направленные на предупреждение экстремизма и противодействие терроризму. Работа проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры по профилактике терроризма и экстремизма в Приморском крае на 2009 – 2010 годы».
 

Как сообщили сегодня в управлении по координации правоохранительной деятельности края, первый из семинаров состоится через неделю, 19 мая, в Арсеньеве. Тема семинара – «Особенности освещения СМИ материалов в сфере противодействия терроризму и экстремизму». В числе участников – эксперты, представители органов власти, а также СМИ Арсеньева и Дальнегорска, Кавалеровского, Тернейского, Ольгинского, Черниговского, Чугуевского, Яковлевского и Анучинского районов.
 

Участники обсудят особенности применения Законодательства РФ и практику работы по противодействию проявлениям экстремизма, вопросы злоупотребления свободой массовой информации и профессиональной этики журналиста. Также будут рассмотрены спорные тексты СМИ и вопросы проведения лингвистической экспертизы. Отметим, каждый участник сможет получить практические рекомендации по освещению материалов в сфере предупреждения террористических угроз и идеологического противодействия терроризму и экстремизму. По информации специалистов, в июне такие семинары пройдут в Дальнереченске и Уссурийске, а в июле – в Находке и Артеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2