news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Красной площади состоится юбилейный Парад Победы

Ровно в 10.00 главный парад страны можно будет посмотреть в режиме онлайн и на сайте ИА «Татар-информ».

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Ровно в 10.00 на Красной площади в Москве начнется Парад Победы, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Прямую трансляцию Парада Победы будут вести все центральные теле- и радиоканалы. Ровно в 10.00 главный парад страны можно будет посмотреть в режиме онлайн и на сайте ИА «Татар-информ».

Парад станет самым масштабным по количеству участвующих в нем военнослужащих и военной техники. По Красной площади торжественным маршем пройдет около 10,5 тысячи российских военнослужащих и почти тысяча иностранных военнослужащих из СНГ, Польши и стран антигитлеровской коалиции - Великобритании, Франции и США.
Кроме того, по брусчатке главной площади страны проедет 161 единица военной техники, а в небе над Москвой пролетят 127 самолетов и вертолетов.

Всего в военных парадах и торжественных шествиях войск по всей России будет задействовано свыше 102 тысяч российских военнослужащих, уточняет «Интерфакс».

Командовать парадом в Москве будет командующий войсками Московского военного округа (МВО) генерал-полковник Валерий Герасимов, а принимать парад - министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Парад 9 мая, согласно сценарию, начнется в 10:00 с выноса государственного флага РФ Знамени Победы, встречи министра обороны, объезда им и командующим войсками МВО построенных для участия в параде войск. В 10:14 А.Сердюков доложит Верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву о готовности войск к параду. Президент России произнесет речь. После этого будет исполнен Гимн РФ в сопровождении салюта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2