news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск отмечает День Победы

В Хабаровском крае проживают около 25 тысяч ветеранов и участников войны.

(Хабаровск, 9 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске, как и во всей России, проходят торжества, посвященные Дню Победы. Они начались военным парадом на главной площади края и завершатся праздничным салютом на берегу Амура.

Парад войск Хабаровского гарнизона состоялся на площади Ленина, в нем принимали участие около 1,5 тысячи военнослужащих и около 60 единиц военной техники. Также впервые за многие годы в параде приняли участие самолеты Хабаровского аэроклуба.

После окончания парада началось шествие колонн ветеранов и жителей Хабаровска с площади Ленина к мемориалу на площади Славы, где прошла церемония закладки капсулы с обращением ветеранов к потомкам и возложение цветов к Вечному огню.

В Хабаровске сегодня проходят праздничные концерты с участием военных и гражданских творческих коллективов, народные гуляния. Все желающие смогут попробовать солдатскую кашу, которую приготовят на полевой кухне. На набережной Амура по традиции выставлена военная техника, принятая на вооружение Российской Армии, и техника прошлых лет. Такая выставка проходит в столице ДВФО уже не первый год. Завершится День Победы в Хабаровске в 22.00 (15.00 мск) праздничным артиллерийским салютом на стадионе имени Ленина, рядом с набережной Амура.

В Хабаровском крае проживают около 25 тысяч ветеранов и участников войны. Все они сегодня получат возможность бесплатно позвонить своим родным и близким в любой город или село Хабаровского края, а также бесплатно отправить телеграмму в любой город России и СНГ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2